Информация о продукции

Лечебная косметика "ИНСИ" берёт своё начало от древнего княжества "Кармрашох", основанного в 3 веке нашей эры (ныне село Опарци), где горные источники и дикорастущие травы славились своими целебными свойствами.  Алхимики получали настои, которые разглаживали, отбеливали и омолаживали кожу, исцеляли от недугов, придавая силу и энергию. Секрет чудотворных рецептов был под строгим контролем княжества и являлся одним из источников дохода и благосостояния.

 

Компанией используется  уникальный  метод  сбора  растительности. Дары семейства хвоевых собирают в полночь - в определенные дни полнолуния (всего 3 дня за сезон сбора), когда лунные потоки излучают максимальный импульс энергии. Редкорастущие разновидности чабреца, череды, шалфея, ромашки и других растений собирают с восходом солнца, когда утренняя роса обволакивает еще закрытые бутоны цветков.  Для сбора также важен возраст сборщиков. Это молодежь 18-20 лет, кончики пальцев которых излучают сильную биоэнергию.

 

Сама же зона сбора - это не только экологически чистая зона, но и знаменитое историческое место - "Пушкинский перевал." Ведь не зря А.С. Пушкин восхволял в своих стихах красоту и силу природы армянского нагорья.