КРЕМ ОТ НАТОПТЫШЕЙ И ТРЕЩИН НОГ

В какой части ног встречаются подобные дефекты кожи ?

В идеале здоровые ухоженные пятки должны иметь гладкую, чистую и мягкую кожу розоватого цвета. Но чаще на пятках встречаются такие косметические дефекты, как мозоли, натоптыши, бородавки и, конечно же, трещины пятки.

Натоптыши на ступнях образовываются под пальцами, на пятке и обратной стороне большого пальца. Они часто формируются в месте соединения стопы и большого пальца (обратная сторона плюсневой кости).

Трещины пятки, появляясь, сразу начинают вызывать сильную боль при ходьбе в области пяток. На подошве при этом становятся заметны маленькие, тонкие насечки, которые затем переходят в глубокие трещины пяток.

 

Что входит в состав крема  ?

* Вытяжка из эфирных масел  сосны  и ромашки (Эфкалиптол-0,2821г., 3-Карене-0,1892г., Тимол -0.0802г.),

* Фитокомплекс из выжимок листьев и цветков ромашки (витамин- А , микроэлементы ),

* Фитосомы экстрактов из   сосновых почек   и  цветков ромашки 

* Проводник активных веществ- этиловый спирт ,

* Обогащенная кремнием горная вода, естественной очистки.

* Вспомогательные вещества до получения 25 г. крема

 

Какие осложнения могут предшествовать?

Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Самый сложный и неприятный момент, когда трещины пятки воспаляются, припухают, краснеют, вокруг них появляются гнойнички и может начаться грибковое заболевание ног.Поэтому ,не надо доводить пятки до такого состояния, когда уже  не обойтись без врачебной помощи и серьезного антибактериального лечения.

 

Сосна Ромашка
Листок вкладыш