КРЕМ ПРОТИВ АЛЛЕРГИИ

Что такое аллергия ?

Аллергия- это острая реакция иммунной системы организма на обычно безобидные вещества. Аллергия может возникать на шерсть некоторых видов животных, различные продукты, пыль, лекарства, химические вещества, укусы насекомых и цветочную пыльцу. Вещества, которые вызывают аллергию, называются аллергенами.

Аллергическая сыпь  характеризуется внезапным появлением на коже припухлых, бледно-красных узелков или бляшек (аллергических папул).

 Аллергическая сыпь обычно вызывает зуд. Кожа, пораженная ею, может также печь или гореть.Образование аллергической сыпи и ангионеврического отека связано с ответной реакцией организма на гистамин, вытекания кровяной плазмы из мелких кровеносных сосудов в кожу / гистамин - это химический элемент, испускаемый специальными клетками в кровеносные сосуды кожи /.

 

Что входит в состав крема  ?

* Вытяжка из эфирных масел  сосны  и ромашки (Эфкалиптол-0,2523г., 3-Карене-0,1514г., 4-метил-3-циклогексан-1ол альфа-1-метанол),

* Фитокомплекс из выжимок листьев и цветков ромашки (витамин- А , фловоноиды ),

* Фитосомы экстрактов из   сосновых почек   и  стеблий ромашки 

* Обогащенная кремнием горная вода, естественной очистки.

* Вспомогательные вещества до получения 25 г. крема

 

Механизм действия крема

Используется для  устранения аллергии, причина которой является ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном. Состав крема комплексно решает сразу две проблемы –восстановление структуры кожи, и воздействия на медиаторы клеток: гистамин /вызывает красноту,опухание и воспаление/  и простагландин /расширяет кровеносные сосуды/.

Сосна Ромашка
Листок вкладыш